Oglas

nedjelja, 16. veljače 2014.

Perfekt za početnike - vježba

1. Stavite sve glagole u prezentu u perfekt:
 
Утром урок. На уроке мы читаем текст, переводим и учим новые слова. Преподаватель объясняет новые слова и грамматику, а мы внимательно слушаем. Потом преподаватель спрашивает, а студенты отвечают. Анна отвечает правильно, она отлично знает новые слова. Андрей говорит громко и медленно, а Мария говорит тихо и быстро. Потом пишем диктант. После уроков мы обедаем и делаем домашнее задание, а вечером мы смотрим фильм, читаем книги, слушаем музыку.
 
 
2.  Stavite tekst u prošlo vrijeme:
 
Это мой друг. Это его брат и сестра. Это мои словари. Тут стол, там холодильник. Днём очень тепло, а вечером холодно. В комнате тихо. В квартире светло. В парке очень красиво. В комнате чисто, но темно.

¸¸¸
 

Ove vježbice zasad nemaju rješenja, no slobodno ih postajte u komentare, škicnut ću ih te ispraviti.

Broj komentara: 7:

  1. 1.
    Утром был урок. На уроке мы читали текст, переводили и учили новые слова. Преподаватель объясняал новые слова и грамматику, а мы внимательно слушали. Потом преподаватель спрашивал, а студенты отвечали. Анна отвечала правильно, она отлично знала новые слова. Андрей говорил громко и медленно, а Мария говорила тихо и быстро. Потом мы писали диктант. После уроков мы обедали и делали домашнее задание, а вечером мы смотрели фильм, читали книгуб слушали музыку.

    2.
    Это был мой друг. Это были его брат и сестра. Это были мои словари. Тут был стол, там был холодильник. Днём было очень тепло, а вечером было холодно. В комнате было тихо. В квартире было светло. В парке было очень красиво. В комнате было чисто, но темно.

    OdgovoriIzbriši
    Odgovori
    1. hvala sto ste poslali odgovor!! :) evo provjerim ga ubrzo pa javim :)

      Izbriši
    2. Молодец! Sve vam je točno :)

      Izbriši
  2. Kako glasi proslo vreme u muskom rodu glagola объяснить?😄

    OdgovoriIzbriši